Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 

 

27.02.2002

Peugeot RCНа автосалоне в Женеве компания Peugeot представит два почти одинаковых концепт-кара RC. Машины, внешне отличающиеся только цветом, оснащены разными моторами. В остальном автомобили практически идентичны. Красное купе, Peugeot RC Diamonds, оснащено турбодизелем объемом 2,2 литра мощностью 176 л.с., а черный Peugeot RC Spades укомплектован бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 180 л.с.. У обоих автомобилей одинаковые - 6-ступенчатые полуавтоматические коробки передач Selespeed, с возможностью управления клавишами на руле. Оба автомобиля ускоряются с нуля до ста километров в час за шесть секунд, а их максимальная скорость составляет 230 километров в час. Информации о серийном производстве пока нет, но если учесть серьёзную проработку новинок, то можно предположить, что новые купе пойдут в серию.

PHOTOS

 

Mercedes CLKПеред вами — первые официальные фотографии нового купе Mercedes CLK, премьера которого состоится На 72-м международном моторшоу в Женеве. Как и предыдущая модель, машина построена на платформе мерседеса C-класса, но теперь оформление передка выполнено в стиле С-класса, а не Е-класса. Новое купе стало крупнее во всех направлениях (на 71 мм длиннее, на 18 мм шире и на 42 мм выше предшественника), но при этом коэффициент аэродинамического сопротивления Сх снизился до 0,28 - отличный результат. По утверждению Щтутгартцев, из-за снижения сопротивления воздуха новая модель расходует на 6% меньше топлива. Жесткость кузова на кручение возросла на 40%, что должно положительно сказаться, как на управляемости, так и на безопасности.
Моторы представлены пятью бензиновыми двигателями мощностью от 163 (CLK 200 Kompressor) до 306 л.с. ( CLK 500 с V8) и экономичным дизелем CLK 270 CDI (R5, 170 л.с.), расходуюшим всего 6,7 л/100 км. Кроме того придворное подразделение AMG подготовило свою версию — CLK 55 AMG с двигателем мощностью 367 л.с. Разгон до «сотни» у CLK 55 AMG — всего 5,2 секунды. Максимальная скорость ограниченна электроникой на отметке 250 км/ч. 
В стандартное оснащение Mercedes CLK входят шесть подушек безопасности (2 фронтальных, 2 боковых и 2 оконных), причем теперь не только водительская подушка безопасности раскрывается в соответствии с массой человека и тяжестью столкновения, но и пассажирская, автоматический климат-контроль, датчик дождя. Как опция предлагается система поддержания безопасной дистанции Distronic, биксеноновые фары и система голосового управления телефоном и магнитолой Linguatronic.

PHOTOS

 

В Германии институтом охраны окружающей среды проведены тесты более 1000 современных автомобилей, в ходе которых оценивались такие показатели, как уровень токсичности выхлопных газов, топливная экономичность, степень шумового загрязнения, возможность утилизации автомобилей и другие. В итоге были определены десять самых безопасных для окружающей среды автомобилей. 

 
1. VW Lupo 3L TDI 
  2. Audi A2 1.2 TDI 
  3. VW Polo 1.0 
  4. Opel Corsa 1.0 12V 
  5. VW Golf 1.9 TDI 
  6. Toyota Prius 1.5 Hybrid 
  7. Opel Astra 1.2 16V 
  8. Mercedes A 140 
  9. Toyota Yaris 1.0 linea eco 
 10. VW New Beetle 1.9 TDI 

PHOTOS

 

Rinspeed PrestoИзвестная своими экстраординарными разработками щвейцарская фирма Rinspeed, на предстоящем автосалоне в Женеве покажет концепт-кар Presto. Главная особенность Presto - раскладной кузов. Одним нажатием кнопки двухместный родстер превращается в четырехместный автомобиль. Колесная база при этом удлиняется на 746мм, и длина автомобиля достигает 3742 мм. Благодаря доработанному 100-сильному дизельному двигателю от Mercedes 865 килограмовый трансформер , будет разгонятся до «сотни» за 11,5 секунд. Максимальная скорость — 180 км/ч.

PHOTOS

 

MaybachПосле 60-летнего перерыва производство автомобиля под логотипом Maybach (Майбаха) будет, по всей видимости, возобновлено. Современный Maybach, как и знаменитая модель Zeppelin, займёт самые высокие позиции на рынке. Раньше лимузины с эмблемой Maybach были атрибутами роскоши и всегда считались верхом изящества. Пока известна только информация о двигателе роскошного лимузина. Абсолютно новый 12-цилиндровый мотор Type 12 развивает 550 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 900 Нм. Он будет представлен на Женевском автосалоне в марте этого года. Сам лимузин дебютирует на Франкфуртском автосалоне. Вскоре после этого начнется и серийное производство. Сборка лимузинов Maybach будет производиться на заводе Sindelfingen, где сейчас изготавливаются модели S-класса. Выпуск роскошного седана не превысит сотни экземпляров в год.

PHOTOS

 

Концерн DaimlerChrysler объявил об отзыве 1,6 миллионов внедорожников Jeep Grand Cherokee, выпущенных в 1993—1998 годах. Причина отзыва —аварии, вызванные самопроизвольным движением автомобилей при "установленном" в положение Park селектором автоматической коробки передач. Представители концерна отрицают возможность неисправности в трансмиссии. Это же показало расследование, устроенное Департаментом по соответствию вопросов безопасности. Скорее всего причиной многочисленных аварий стала невнимательность водителей, которые выходили из машин, не убедившись, что селектор «автомата» находится в положении Parking. Поэтому целью отзыва автомобили является установка в автомобили дополнительного устройства, которое сделает переключение более четким и позволит водителю удостовериться, что рычаг АКПП действительно находится в положении Park. Машины отзываются только на территории Северной Америки, поскольку эта проблема обусловлена, скорее всего, характерными особенностями и манерами эксплуатации автомобиля в Северной Америке.

PHOTOS

 

Ford GT40Председатель совета директоров компании Ford Motor Company, Уильям Форд, заявил, что концепт Ford GT40, показанный на прошедшем Детройтском автосалоне, пойдет в серийное производство. Он будет приурочен к столетнему юбилею компании, который состоится в 2003 году. 
GT40 представляет из себя новую версию знаменитого 2-местного автомобиля 60-х годов, который завоевала множество наград и считается одним из самых любимых и популярных автомобилей за всю историю автомобилестроения. С 1966 по 1969 годы GT40 становился победителем 24-часовой гонки в Ле-Мане, оставляя позади болиды Ferrari и Porsche.
В Обновленном GT40 без труда узнается легендарная машина прошлых лет. Ford GT40 стал на 45 см длиннее и на 10 см выше оригинала, но несмотря на то, что автомобиль стал больше, вы без труда узнаете в нем легендарную машину прошлых лет. Двери машины открываются, как у знаменитых суперкаров прошлого, снизу вверх. Задние 19-дюймовые колеса приводятся через шестиступенчатую механическую коробку передач 500-сильным восмицилиндровым мотором объемом 5,4 литра. Подвески всех колес — независимые, на поперечных рычагах неравной длины.
Какова будет цена и объемы выпуска, пока не известно.

PHOTOS

 

Peugeot 307 SWКомпания Peugeot объявила о начале серийного производства нового компактвэна Peugeot 307 SW, опытный образец которого был выставлен осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Peugeot 307 SW построен на удлиненной на 10 см колесной базе хэтчбека Peugeot 307. 
Новый универсал может взять на борт до семи пассажиров. Над первым и вторым рядом сидений простирается непропускаюшая ультрафиолетовое излучение стеклянная крыша площадью 1,33 кв. м, который является продолжением лобового стекла. Стекло можно закрыть шторкой с электроприводом. 
В базовую комплектацию входит кондиционер, шесть подушек безопасности и трехточечные ремни безопасности для всех семи пассажиров, система поддержания курсовой устойчивости ESP, система аварийного торможения Brake Assist, кондиционер и CD-проигрыватель. Как опция предлагается система для просмотра DVD-фильмов и видеоигр с экраном 16x9.
Двигатели, стандартные для хэтчбеков Peugeot 307: бензиновые объемом 1,6 и 2,0 литра, мощностью соответственно 110 и 138 л.с. и турбодизель 2,0 HDI мощностью 90 или 108 л.с.. Все моторы предлагаются либо с пятиступенчатой механической либо полуавтоматической коробкой передач Tiptronic. Максимальная скорость топ-версии — 200 км/ч, разгон до «сотни» занимает 10,5 секунд. В продаже Peugeot 307 SW появится в апреле.

PHOTOS

АРХИВ01/2002   


 

куплю авто б/у

ежедневник шелкография

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz