Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 

 

 

BMW CS1Одным из самых интересных моделей Женевского автошоу стал новый четырехместный кабриолет BMW CS1. В движение этот заднеприводный концепт-кар приводится 1,8 литровым бензиновым мотором семейства Valvetronic мощностью 115 л.с.. Управление секвентальной механической коробкой вынесено на руль. Салон автомобиля сделан из современных сверхлегких и свехпрочных материалов, которые не нагреваются на солнце и не промокают в дождь. Множество кнопок заменяет компьютерная система управления iDrive,впервые появившаяся на автомобилях 7-й серии. Предполагается, что CS1 станет прообразом маленького BMW, серийное производство которого намечено на 2004 год.

PHOTOS

 

Mitsubishi Pajero EvolutionMitsubishi представила новый вариант концептуального внедорожника Mitsubishi Pajero Evolution, который по мнению многих должен сменить в будущем Pajero нынешнего поколения. В отличие от прошлогоднего прототипа несколько изменились дизайн передка и оформление салона. Увеличилось количество посадочных мест, теперь новая машина способна взять на борт четыре пассажира. Двигателей два: V6 объемом 3,5 литра и новый V8 объемом 4,7 литра. Трансмиссия - традиционный Super Select 4WD с активным задним дифференциалом. О дальнейшей судьбе концепта Mitsubishi ничего не сообщает.

PHOTOS

 
Citroen Evasion Peugeot 806 Fiat Ulysse Lancia Phedra

На автосалоне в Женеве PSA и Fiat представили совместную разработку, которая сменит выпускающиеся с 1994 года минивэны Citroen Evasion, Peugeot 806, Fiat Ulysse и Lancia Z. Новинки получат названия Citroen С8, Peugeot 807, Fiat Ulysse, Lancia Phedra соответственно. Для сокращения себестоимости автомобили построены на общей платформе и с технической точки зрения являются почти идентичными, но дизайн у каждого минивэна будет индивидуальным. Однообъемники стали значительно просторнее - салон рассчитан на восемь человек, причем каждый пассажир имеет свое индивидуальное место и пристегивается собственным трехточечным ремнем безопасности. Сиденья установлены на салазках Quickfix: их можно перемещать вперед-назад, поворачивать на 180 градусов или вовсе убрать из салона. Доступ в пассажирский отсек открывают боковые сдвижные двери оснащённые электроприводами. В список стандартного и дополнительного оборудования входят система курсовой устойчивости ESP, АБС,системы распределения тормозных сил EBD, до шести подушек безопасности, датчик падения давления воздуха в шинах и parktronic, ксеноновые фары, цветной 7-дюймовый жидкокристаллический экран и другое оснащение. Производство близнецов будет налажено на созданном в начале 90-х годов совместном предприятие Sevel Nord на севере Франции. О стоимости минивэнов пока ничего не сообщается.

 

Opel VectraВ Женеве состоялась официальная презентация Opel Vectra нового поколения. Производству автомобилей организованно на суперсовременном заводе в Руссельсхайме, в строительство которого инвестированно 705 млн. евро. Автомобиль будут выпускать с пятью различными вариантами кузова. Производство седана уже началось, выпуск хэтчбека намечен на апрель, а осенью свет увидит Opel Vectra GTS —спортивный хэтчбек с мотором V6 3.2. Кроме того, в планах компании выпуск универсала, минивэна и внедорожника на базе Vectra. Расчетный годовой объем производства - 270 тысяч автомобилей. Технические характеристики новой вектры можно посмотреть здесь >>>

PHOTOS

11.03.2002

Skoda TudorНа автошоу в Женеве Skoda показала свою новое концептуальное купе Skoda Tudor. Автомобиль построен на базе седана Skoda Superb, который в свою очередь представляет собой перелицованный VW Passat. Купе получился довольно крупным - посадочная формула 2+ полноценных 2. В дизайне интерьера сохранен стиль представительского седана Superb, однако добавлены некоторые традиционные для спортивных автомобилей элементы: : алюминиевая полоска, проходящая через всю переднюю панель, алюминием шкалы приборов, похожие на старинные хронографы. Силовой агрегат - 2,8-литровый V6 мощностью 193 л.с. По заверениям представителей компании серийное производство Skoda Tudor не планируется.

PHOTOS

 

MG TF В рамках проходящего в Женеве международного автомобильного салона, состоялось вручение награды "Кабриолет года". Жюри конкурса, состоящее из 18 наиболее авторитетных автомобильных журналистов из 11 стран мира присудило титула "Кабриолет года" новому английскому родстеру MG TF, который только что сменил популярнейший в Великобритании родстер MGF. Над дизайном среднемоторной машины работал шеф-дизайнер MG Rover Cars, Питер Стивенс. Обновленный родстер MG TF отличается от предыдущего поколения не только модифицированной внешностью, но и модернизированной ходовой частью. Возросла жесткость кузова, руль стал “острее”, а гидропневматическая подвеска Hydragas заменена обычной пружинной. Предусмотрено четыре двигателя: один объемом 1,6 литра (115 л.с) и три мотора объемом 1,8 литра ( 120 и 135, 160 л.с).

PHOTOS

 

Ferrari 575M

Ferrari Maranello

Ferrari 575M

На Женевском автомобильном салоне, Ferrari представила обновлённую версию модели Maranello. Поскольку рабочий объем мотора увеличился с 5,5 до 5,75 литра изменился и индекс модели - теперь он называется 575 М (M - "modificato" - c итальянского модифицированный). В сочетании с 515 - сильным мотором предлагается шестиступенчатая ручная, или электрогидравлическая коробка, с возможностью переключения передач на руле. Максимальная скорость возросла с 320 до 325 км/ч, а разгон 0-100 км/ч занимает всего 4,2 секунды. Внешне от предшественника машина отличается более массивным передным бампером, расширенными колесными арками и новыми 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В стандартное оснащение машин входят ксеноновые фары и новая адаптивная подвеска.

PHOTOS

 

Kia SorentoГамма автомобилей Kia пополнилась новым внедорожником Kia Sorento. Новинка заметно крупнее выпускаемого сейчас полноприводника Sportage и не является его заменой. Он прежде всего призван конкурировать с такими внедорожниками, как Ford Escape и Nissan Terrano. Основным рынком сбыта будет Северная Америка, где спрос на машины такого типа очень высок. В качестве базового силового агрегата решено использовать четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 литра который уже устанавливается на внедорожник Hyundai Santa Fe. Кроме того, в линейке двигателей числятся бензиновый мотор V6 3.5 и турбодизель 2.4 common rail.

PHOTOS

АРХИВ02/2002   01/2002   


 

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz