Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Volkswagen Microbus

Volkswagen MicrobusНемецкий автомобильный концерн Volkswagen AG официально объявил о том, что необычный минивэн VW Microbus, представленный еще на автошоу в Детройте в 2001 году как концептуальная разработка, все же пойдет в серийное производство. По словам главы VW Бернда Пишетцредера, выпуск новинки начнется уже в 2005 году, причем именно на этом автомобиле будет апробирована новая производственная программа "5000х5000". Суть данной программы заключается в том, чтобы использовать на одном заводе для полного цикла сборки автомобилей всего 5 000 человек, средняя зарплата каждого из которых составит 5 000 немецких марок. По словам представителей концерна, полностью обновленный завод в Ганновере, где планируется развернуть выпуск минивэнов Microbus, лучше всего подходит для испытания новой схемы работы. Как мы уже писали, концерн VW будет выпускать две разные версии модели Microbus - пятиместную для европейского рынка, и семиместную для рынка Северной Америки. Сам автомобиль будет построен на платформе коммерческого фургона VW Т5. Однако, как отмечают представители немецкого концерна, новинка будет обладать функциональностью минивэна и, в тоже время, комфортом роскошного седана. Кстати именно из-за выбора платформы для Microbus, концерн VW не мог принять окончательное решение о серийном производстве этой модели. По предварительным планам, в год будет выпускаться около 100 000 минивэнов VW Microbus, причем основная масса этих автомобилей будет продаваться на рынке Северной Америки. Более подробные технические спецификации новинки пока не известны, также как неизвестна и цена на этот автомобиль.

источник  lenta.ru

ВАЗ будет производить «женский» автомбиль

АвтоВАЗ подготовил глобальную программу обновления своего модельного ряда. Прежде всего будет заменена «классика», новый автомобиль, который сменит ее, будет показан уже этим летом на Московском автосалоне. Вместо семейства «Самара» готовится семейство ВАЗ-11ZZ. Семейство «десяток» должно быть частично заменено на ВАЗ-2110М. «Для исключения ценовой конкуренции между автомобилями ВАЗ-2110, ВАЗ-2112 и, в преспективе, ВАЗ-1118 должна быть произведена модернизация семейства ВАЗ-2110 с кузовом типа «седан» для выведения их в более высокую ценовую нишу с улучшением потребительских свойств автомобиля», говорится в годовом отчете ОАО «АвтоВАЗа». Планируется также расширить модельный ряд за счет ВАЗ-2116, который по расчетам руководства должен повысить конкурентоспособность продукции ВАЗа относительно иномарок. А в 2012-2013 годах ВАЗ собирается начать производство «женского» автомбилья. Разработка семейства ВАЗ-11YY начата именно с этой целью.

Bentley GT Coupe

Bentley GT CoupeКомпания Bentley распространила первые официальные подробности, касающиеся новейшего спортивного купе Bentley GT Coupe, премьера которого запланирована на начало будущего года. На иллюстрациях, опубликованных изданием Hoot! новое купе представлено уже в том виде, в котором автомобиль пойдет в серийное производство. Кроме того, сейчас известно, что новинка получит шестилитровый битурбинный двигатель W12 мощностью 500 лошадиных сил, аналогичный используемому на седане VW Phaeton, однако заново настроенный и немного модернизированный. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за пять секунд, а его максимальная скорость составляет почти 290 километров в час. Из других технических особенностей Bentley GT Coupe можно отметить новую сложную подвеску с электронной системой регулировки жесткости амортизаторов. А также, впервые в истории марки Bentley, новинка получит систему полного привода, которая позволит автомобилю максимально эффективно реализовывать мощность нового двигателя. Салон автомобиля, как ожидается, будет обладать комфортом роскошного седана, а при его отделке используются дорогая кожа и натуральное дерево. Вообще, как считают представители Bentley, новинка станет конкурентом автомобилям Maybach и новому Rolls-Royce и будет предназначена для тех, кто хочет обладать спортивным и, в тоже время, роскошным автомобилем. Единственное что пока остается в тайне - это точная дата начала продаж новинки, а также ее цена. Хотя, учитывая будущую конкуренцию с автомобилями Maybach, можно предположить, что цена на Bentley GT Coupe будет находиться в диапазоне 100 00 - 200 000 долларов.

источник  lenta.ru

ЗИЛ за $4590

ЗИЛ продолжает переговоры с американской компанией Venture Industries Inc. об организации на мощностях в Москве производства нового «народного» автомобиля. Напомним, что в апреле прошлого года между Venture Industries Inc. и правительством Москвы было подписано соглашение о создании на базе АМО ЗИЛ нового предприятия по выпуску автомобилей. Согласно этому договору, в 2004 году на площадях ЗИЛа должно быть развернуто полноценное производство (именно производство, а не сборка) новых автомобилей стоимостью 3600-4400 долларов. Ежегодно должно выпускаться 150 000 машин. Это соглашение пока остается в силе, однако, стоимость готового автомобиля сейчас составляет уже 4590 долларов. Пока новый автомобиль не имеет даже названия. Судя по двигателю, который попадет под капот автомобиля, модель представляет из себя малолитражку класса «В» (Volkswagen Polo, Opel Corsa, Renault Clio). 3-цилиндровый двигатель объемом 1,2 литра будет иметь мощность 75 л.с., что позволит разогнать небольшой автомобильчик до 180 км/час. Помимо 3-цилиндрового двигателя будет выпускаться и 2-цилиндровый мотор мощностью 55 л.с.

источник  autoban.ru

Seat Salsa

Seat SalsaДебютировавший на Женевском автосалоне 2000 года концепт Seat Salsa в новом обличье предстал перед посетителями небольшого мадридского автосалона. От предшественника его отличают ярко-красный цвет и новое оформление интерьера. Техническая начинка не изменилась: автомобиль, построенный на платформе модели Golf, оснащен 250-сильным мотором V6, полным приводом и пятиступенчатой коробкой Tiptronic. Сеатовцы представляют машину под девизом «Три автомобиля в одном»: водитель может выбрать три режима езды — Sport, Comfort и City. Вероятно, Salsa скоро пойдет в серию: ведь, во-первых, воскрешением концептов просто так не занимаются, а, во-вторых, разработкой машины руководил Вальтер де Сильва, слывущий одним из лучших автомобильных дизайнеров. 

источник Авторевю

Безработные не должны иметь автомобили

В немецком городе Гамбург местные власти решили запретить безработным иметь личные автомобили. Если же безработный хочет ездить на своем собственном авто, то его могут тут же лишить всех пособий по безработице. По мнению властей Гамбурга, если безработный может себе позволить эксплуатацию автомобиля, не говоря уже о его покупке, то, значит, у него есть средства обеспечить себя.

источник  km.ru

Cadillac Cien

Cadillac CienПредставители  концерна General Motors, включая главного инженера автомобиля Chevrolet Corvette Дэйва Хилла, совсем недавно посетили несколько английских автомобильных компаний, занимающихся мелкосерийным производством спортивных автомобилей. Данный визит, как считают некоторые источники в General Motors, говорит о серьезной заинтересованности руководства концерна в надежном партнере для начала мелкосерийного производства спортивного купе Cadillac Cien на мощностях сторонней компании, сообщает издание AutoWeek. В числе посещенных делегацией GM марок стоит отметить легендарную английскую компанию TWR, а также спортивную компанию Prodrive, известную своими раллийными автомобилями. Кстати именно Prodrive занималась постройкой выставочного образца купе Cadillac Cien, которое использует среднемоторную компоновку и оснащено 7,5-литровый двигатель V12 мощностью 750 лошадиных сил. Однако стоит отметить, что окончательного решения о начале мелкосерийного производства этого необычного автомобиля пока еще не принято - решение руководства концерна General Motors о судьбе Cadillac Cien станет известно лишь в конце лета. Однако некоторые аналитики предполагают, что это решение будет все же положительным, особенно если учесть тот факт, что основной конкурент GM, концерн Ford, собирается выпускать небольшими партиями свой спортивный суперкар Ford GT40, который во многом является конкурентом новинке от Cadillac.

источник Lenta.ru

 Европа признала победу японского автопрома

Автомобили европейского производства ломаются чаще, чем японские. К такому выводу пришли специалисты клуба автолюбителей Германии ADAC в ходе проведенного ими исследования. Участники эксперимента проанализировали все поступающие в автомастерские заявки на ремонт и эвакуацию автомобилей за прошлый год. В ходе исследования особое внимание обращалось на подержанные автомобили и только те модели, которые были проданы в Германии в количестве более десяти тысяч единиц. Чаще всего машины ломались из-за отказа электрики, вызванного отсутствием должного контроля за состоянием проводной системы автомобиля. В этом виноваты сами водители, поскольку часто проезжали мимо станции техобслуживания. На втором месте по частоте поломок стоят неисправности в двигателе. В последнюю очередь машины ломаются из-за его перегрева. Для пущей наглядности специалисты из ADAC составили две таблицы. В первой перечислены наиболее надежные автомобили, а во второй - аутсайдеры автобанов. Цифры напротив каждой модели означают количество поломок на каждые 1000 автомобилей.

Десятка самых надежных 
автомобилей
Десятка самых ненадежных автомобилей
"Toйота Старлет" - 6,8  "Рено Эспейс" - 48,1
"Мерседес SLK" - 8,0  "Ровер 200" - 45,6
"БМВ Z3" - 8,5  "Опель Омега" - 39,6
"Тойота Карина" - 8,6  "Фиат Браво/а" - 39,1
"Сузуки Балено" - 9,5  "Рено Сценик" - 36,7
"Хонда Сивик" - 9,7  "Фиат Пунто" - 36,1
"Тойта Королла" - 9,7  "Вольво S70/850" - 34,3
"Мазда 626" - 11,3  "Фольксваген Шаран" - 33,2
"Нисан Альмера" - 11,3  "Рено Лагуна" - 32,5
"Мицубиши Каризма" - 11,7  "Шкода Фабия" - 32,2

источник  Утро.ру

Opel Meriva

Opel MerivaКомпания Opel анонсировала первую официальную информацию о новом компактном однообъемнике Opel Meriva. Новинка представляет собой немного переработанную концептуальную разработку Opel Corsa MVP, представленную на автошоу в Женеве весной этого года. Разработкой облика новинки занималась немецкая дизайн-студия Opel в содружестве с бразильским центром проектирования концерна General Motors. Автомобиль, построенный на базе Opel Corsa, имеет довольно внушительное внутреннее пространство, несмотря на свои довольно-таки скромные размеры. В дизайне автомобиля хорошо сочетаются разные дизайнерские разработки от предыдущих поколений автомобилей, в частности задние вертикальные фонари как на Corsa, и новых стилистических решений передка впервые применённые в серийной модели Vectra нового поколения. В интерьере автомобиля используется новая система трансформации салона Flex7, впервые примененная на минивэне Opel Zafira. Благодаря этой системе Meriva может превращаться либо в комфортный четырехместный автомобиль, либо в двухместный с большим объёмом багажного отсека, при этом снимать задний ряд сидений не требуется - кресла убираются в специальные ниши в полу, либо сдвигаются вплотную к переднему ряду. 
"С запуском нового автомобиля мы сделали ещё один важный шаг в сторону повышения числа инновационных концептуальных идей и разработок в нашем модельном ряду, « говорит исполнительный директор Carl-Peter Forster. "Как и Zafira, Meriva выводит нас на новый сегмент рынка, что ещё раз подчеркивает потенциал и стабильность нашей марки". Под капотом у новинки будут расположены несколько бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,6- до 1,8-литра, и мощностью от 74 до 123 лошадиных сил. Премьера нового автомобиля состоится в сентябре этого года на автосалоне в Париже. 

источник: Cardesign 

АРХИВ05/2002   04/2002   03/2002   02/2002   01/2002   


 

трубы в хабаровске, oxiperm.

Карта проезда до Базы отдыха лесной остров.

Брендовые итальянские ткани, москва, наши магазины тканей в москве ул.

библио глобус туроператор лицензия 2012

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz