Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


BMW Z4

BMW Z44 июля компания BMW опубликовала первые официальные фотографии нового родстера Z4, которые будет показан на автосалоне в Париже в сентябре этого года. BMW Z4 придет на смену родстеру Z3. По сравнению с предшественником, Z4 немного подрос во всех направления, но сохранил общую концепцию настоящего родстера с длинным капотом и укороченным задним свесом. Начинка также осталась классической: продольное расположение двигателя, задний привод, низкий центр тяжести, большая жесткость кузова на скручивание и распределение веса по осям в соотношении 50/50. Ну, и конечно не обошлось без инноваций - электроусилитель руля, система динамического управления движением DDC (Dynamic Drive Control) и шины позволяющие добраться самостоятельно до шиномонтажа без давления, входят в стандартное оснащение родстера. За доплату поставляется система поддержания курсовой устойчивости Dynamic Stability Control (DSC III) и 5-ступенчатая секвентальная трансмиссия SMG (Sequential Manual Gear). Первое время Z4 будет поставляться только с шестицилиндровыми моторами объемом 2,5 и 3,0 литра, мощностью 192 и 231 л.с. соответственно. Наиболее мощный двигатель агрегатированный с 6-ступенчатой механической "коробкой" позволяет родстеру разогнаться до 250 км/ч. 

источник  auto.ru   Обсудить новость на форуме

Renault Megane

Renault MeganeФранцузская компания Renault распространила первые официальные фотографии, касающиеся совершенно нового поколения модели Renault Megane. Новый дизайн кузова Megane выполнен в новом ставшем уже фирменном стиле компании Renault. Автомобиль внешне очень напоминает анонсированные ранее Vel Satis и Avantime, о дизайне которых писалось и высказывалось много мнений. Что касается отличительных стилистических элементов, то интересно выглядит решение передка автомобиля, где “бал правят” ломаные линий фар и радиаторной решетки. В целом можно сказать, что как, наверно и хотели в компании Renault, Megane и другие премьеры, наверное, самые экстравагантные автомобили в мире. Новинка построена на платформе Nissan Almera, что стало продолжением сотрудничества двух крупных автопроизводителей. Что же касается других технических параметров, то базовая версия получит 1,4-литровый двигатель мощностью 98 л.с. и 1,5-литровый и 1,9-литровый дизельные двигатели, мощностью 80 и 120 лошадиных сил соответственно. Премьера нового Renault Megane состоится осенью этого года на автошоу в Париже, когда будут представлены трех- и пятидверная версии новинки. Позже, в 2003 году, появятся также седан, универсал и кабриолет, построенные на базе этой модели. 

источник  cardesign    Обсудить новость на форуме

Новый административный кодекс

С 1 июля вступает в силу новый Административный кодекс. Положения его касаются, в частности, довольно болезненной темы - взаимодействия на дорогах водителей и инспекторов ГИБДД. Дабы все постовые были в курсе произошедших изменений, для них сейчас организовываются семинары и совещания. Как сообщил на одном из таких совещаний замминистра внутренних дел Александр Чекалин, в течение года личный состав ГИБДД пройдет переподготовку в учебных заведениях, а допускать постовых к службе будут только после сдачи зачета. Что касается прочих изменений, то, во-первых, работа сотрудников ГИБДД будет сопровождаться прокурорским надзором. Во-вторых, когда начнет действовать новый Административный кодекс, сотрудник ГИБДД должен будет доказывать вину водителя, нарушившего правила дорожного движения. Для этого он сможет использовать компьютерную базу данных, материалы фото- и видеосъемки. Правда, такую суровую меру, как лишение водителя прав, инспектор применить уже не сможет. Решение по этому вопросу может принять только суд. А вот штрафы, видимо, будут брать по полной форменной фуражке. Для удобства уплаты штрафов даже предполагается ввести специальные пластиковые карточки, с помощью которых расплатиться можно будет по телефону. Начальник Главного управления ГИБДД МВД России Владимир Федоров утверждает, что это не только удобно, но и позволит сократить число взяток, которые, "как это ни прискорбно сознавать", дают нарушители инспекторам. Ожидается, что такая пластиковая карточка будет у каждого водителя. 

источник  ntvru.com    Обсудить новость на форуме

АРХИВ:    07(1)/2002   06/2002   05/2002   04/2002   03/2002 


 

дробилка ксд 2200

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz