Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Audi A8

Audi A8Компания Audi представила официальную информацию о новом поколении автомобилей A8. Новинка получила обновлённый дизайн, выполненный в более округлом стиле. Автомобиль стал более похож на последние автомобили, выполненные в фирменном стиле компании. Сравнить тот же A6, аналогии видны невооружённым глазом, но в тоже время новинки отличается от своего менее представительского собрата, прежде всего некоторой консервативностью стилистических решений. Сочетание округлых поверхностей с квадратными гранями придают автомобилю более деловой, роскошный вид. Салон новинки также отличается роскошной отделкой дорогой кожей и настоящим деревом, сохранив при этом классические черты автомобилей марки Audi. Внешние габариты А8 увеличились во всех направлениях, но очень не значительно: длина - 5051 мм (+17), ширина - 1894 мм (+14), высота - 1444 мм (+4). Колесная база выросла на 62 мм и составляет 2944 мм. Кузов Audi A8 сделан из алюминия по фирменной технологии Audi Space Frame (ASF) и имеет на 60 % большую жесткость на кручение, нежели предшественник. Под капотом у А8 будут располагаться два новых двигателя V8 объемом 3,7- и 4,2-литра, и мощностью 276 и 330 л.с. соответственно. С нуля до ста автомобиль с этими моторами ускоряется за 7,3 и 6,3 секунды соответственно, что делает его одним из самых быстрых серийных седанов в мире. Audi A8 будет комплектоваться только полуавтоматической шестискоростной коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей. Официальная премьера нового автомобиля состоится на автошоу в Париже. Запуск в серийное производство запланировано на осень этого года. 

   источник  cardesign   Обсудить новость на форуме

Fiat готовит новый компактный автомобиль

Fiat PandaВ 2003 году концерн Fiat планирует представить новый компактный автомобиль, построенный на совершенно новой платформе, который пока носит условное название "новая Panda". За основу для этой новинки был взят недавний концепт-кар Fiat Ecobasic - от данного автомобиля были взяты общие линии кузова и стиль оформления интерьера, хотя, конечно, в более спокойной форме. Новый "компактмобиль" от Fiat получился даже чуть больше моделей Panda и Seicento, превышая их по длине платформы и по количеству свободного места внутри. Вообще, судя по предварительным экскизам будущей новинки, ее стоит отнести к классу так называемых "субкомпактных однообъемников", хотя у "новой Panda" капот будет несколько выделяться из общей стилистики автомобилей этого класса. Стоит также отметить, что автомбиль будет доступен в двух- и четырехдверной модификации, а общая стилистика дизайна была разработана при активном участии дизайн-студии Bertone. Для этого автомобиля предусмотрена целая гамма современных моторов. Во-первых, у "новой Panda" появится 1,25-литровый сверхэкономичный дизель, который будет агрегироваться с бесступенчатым вариатором. Этот моторчик будет доступен, как ожидается, в нескольких модификациях, мощностью 60, 70 и 80 лошадиных сил соотвественно. Помимо этого, для новинки готовится несколько новых бензиновых моторов с прямым впрыском топлива объемом 1- и 1,2-литра и мощностью от 60 до 80 лошадиных сил. Наконец, нельзя не отметить и то, что как и модель Fiat Panda, которая была продана тиражом в 4,4 миллиона штук, новинка от Fiat имеет все шансы стать настоящим "народным автомобилем". Ее стоимость в базовой комплектации в Европе вряд ли превысит 8 000 евро, причем позже планируется наладить производство этого автомобиля в Китае и Южной Америке. Кстати, на той же платформе будет построено и новое поколение хэчтбека Lancia Y, которое появится уже в 2003 году, а также новое поколение Fiat Seicento. 

источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

У Skoda появится новый городской автомобиль

Чешская компания Skoda, являющаяся частью немецкого концерна Volkswagen, собирается уже в ближайшем будущем запустить в производство совершенно новую модель - компактный городской автомобиль, который по своим размерам будет меньше модели Skoda Fabia. Будущая новинка, которая пока не получила своего имени, получит дизайн кузова в стиле уже выпускаемых моделей этой марки и, скорее всего, будет построена на платформе модели Volkswagen Polo. По предположениям специалистов, новинка от Skoda вполне может стать "дешевой альтернативой" именно модели VW Polo, причем ее стоимость вряд ли превысит 10 000 долларов. По предварительной информации, для будущего компактного автомобиля Skoda будет предусмотрено несколько экономичных бензиновых и дизельных двигателей. Сам автомобиль будет исключительно четырех-местным и будет выпускаться, скорее всего, с кузовом трехдверный хэтчбек. В продаже эта новинка должна появиться уже в 2004 году.

источник  obzor.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:   07(2)/2002   07(1)/2002   06/2002   05/2002   04/2002


 

трактор цена хабаровск

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz