Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Suzuki Concept-S 

Suzuki Concept-S На ближайшем автошоу в Париже японская компания Suzuki планирует представить новую концептуальную разработку - экстремальный спортивный автомобиль Suzuki Concept-S. Не смотря на небольшие размеры, новинка представляет собой действительно азартный и спортивный автомобиль, ориентированный прежде всего на активных водителей. Дизайн Suzuki Concept-S подчинен идее о скорости - низкий приземистый кузов опирается на огромные 18-дюймовые колеса с широкими покрышками, а в передней части кузова привлекают внимание необычные вертикальные фары головного света и огромные воздухозаборники в переднем бампере. Нельзя не отметить, что при длине всего в 3,65 метра, ширина кузова автомобиля составляет 1,73 метра. Это позволило наделить автомобиль отточенной управляемостью и высокой устойчивостью в поворотах. В движение новинка от Suzuki приводится форсированным четырехцилиндровым 1,6-литровым турбодвигателем, работающим в паре с секвентальной коробкой передач. Точные параметры этого мотора и динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются. Из других особенностей Suzuki Concept-S можно отметить необычную компоновку приборной панели, а все основные функции, вроде переключения передач, включения световых сигналов и стеклоочистителя, сосредоточены на специальной площадке на рулевом колесе. Управление остальными функциями автомобиля, в которые входит навигационная система с выходом в Интернет и возможностью обмена файлами в формате mp3, а также аудиосистема, производится с помощью жидкокристаллического дисплея, закрепленного в центре приборной панели. 

   источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

Кабриолет VW Beetle

VW BeetleКомпания Volkswagen обнародовала первые фотографии кабриолета VW Beetle, который дебютирует на Детройтском автосалоне в январе 2003 года. В создании открытой версии автомобиля участвовала фирма Karmann — давний партнер компании Volkswagen. Разработанный ей механизм складывания крыши приводится в действие нажатием кнопки и позволяет сложит крышу всего за 13 секунд. В Германии автомобиль будет предлагаться с одним турбодизелем и тремя бензиновыми моторами мощностью 75—115 л.с. Они будут агрегатироваться с пятиступенчатой «механикой», а самый мощный бензиновый двигатель будет предлагаться также с шестиступенчатой автоматической коробкой Tiptronic. В стандартное оснащение машин войдут фронтальные и боковые подушки безопасности, АБС и система поддержания курсовой устойчивости ESP. В Европе машины появятся в продаже в первом квартале следующего года. 

   источник  autoreview.ru   Обсудить новость на форуме

Peugeot H2O

Peugeot H2OВпервые в автомобильной истории концепт спроектирован как спецмашина. Пожарная. В нем все подчинено одной идее - борьбе с огнем. Маленький маневренный легковой автомобиль, в условиях напряженного движения больших городов способен гораздо быстрее традиционных "пожарок" на грузовиках, прибыть по вызову, и сдерживать стихию до подхода основных сил. Для этого он оборудован "по самую крышу", и даже выше - лестница. В салоне находятся мониторы и средства связи, кондиционеры уступили место устройствам нейтрализации дыма, в многочисленных наружных отсеках машины расположены огнетушители, багры, топоры и шланги. В задней части автомобиля - ну куда же без нее - цистерна с водой. В бамперы встроены радары, позволяющие водителю вести машину в плотном дыму, в переднем находятся дополнительные фары, со специально подобранным контрастным светом. А, для того, чтобы сам автомобиль не представлял собой источник возгорания, вместо традиционного горючего, он работает на водородных топливных элементах. Энергии, которые они производят, хватает не только для работы двигателя, но и для приведения в действие многочисленного оборудования - водометов, лебедок, и разнообразного переносного инструмента. 

   источник  auto.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:   09(4)/2002   09(3)/2002   09(2)/2002   09(1)/2002 


 

доставка букетов по москве, окружение.

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz