Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Peugeot Sesame

Peugeot SesameФранцузская компания Peugeot на стартующем скоро автосалоне в Париже представит концептуальную разработку - Peugeot Sesame. Концепткар представляет собой городской автомобиль малого класса ‘B’. Длина Peugeot Sesame составляет всего 3,7 метра, в то же время автомобиль довольно высок – 1,63 м. До премьеры в Париже компания Peugeot не распространяет фотографии нового автомобиля, но по предоставленным фотографиям трёхмерной модели концепта можно уже сказать, что ничего революционного в плане дизайна автомобиль не являет. Скорее можно сказать, что это представление нового автомобиля, который вскоре должен заменить 106 модель. Передок автомобиля – фирменное лицо Peugeot. Раскосые каплевидные фары в сочетании с традиционной для всех автомобилей марки радиаторной решёткой. Задок выполнен более революционно – наклонная боковая стойка в сочетании с небольшим наклоном крыши в задней части придают автомобилю более молодёжный стремительный облик. Самыми интересными особенностями автомобиля является полностью стеклянная крыша и электрическая сдвижная боковая дверь. Кстати данное решение первое в мире в таком классе. Peugeot Sesame будет оснащен 1,6-литровым мотором мощностью 110 лошадиных сил и получит 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках. 

   источник  cardesign.ru   Обсудить новость на форуме

Mitsubishi Pajero

Mitsubishi PajeroMitsubishi представила обновленную версию своего внедорожника Pajero. От старой версии новый автомобиль отличается немного измененным дизайном и салоном. Новый Pajero получил иную решетку радиатора, более массивный передний бампер и новую пластиковую обвеску. Внутри изменениям подверглась обшивка салона и передняя панель. В техническом плане Mitsubishi Pajero также получил ряд новшеств. Теперь внедорожник оснащается системой курсовой устойчивости и распределения тяговых усилий ASTC. Кроме того, 3,0-литровый двигатель V6 будет оснащаться новой автоматической коробкой передач INVECS-II Sport Mode. Продажи автомобиля в Японии начнутся в самое ближайшее время, а вот когда обновленный Pajero попадет в Европу и Россию, пока не известно. Скорее всего, начала продаж автомобиля следует ожидать не раньше 2003 года.

   источник  km.ru   Обсудить новость на форуме

В России запретят автомобили с правым рулем

Российское правительство, повысив таможенные пошлины на подержанные иномарки, не собирается останавливаться на достигнутом. Новый этап деятельности в поддержку отечественного автопрома теперь сильно огорчит поставщиков японских автомобилей с правым рулем, а также их владельцев. Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, участвующий в работе международной инвестиционной выставки стран АТЭС, заявил сегодня, что правительство готовит проект постановления, которое определит крайний срок, после которого движение автомобилей с правым рулем в России будет запрещено. В правительстве прекрасно понимают, что более 75% автомобилей на Дальнем Востоке – японского производства, и именно с правым рулем. На Сахалине и Камчатке этот процент еще выше. Пока не произошло повышение пошлин на старые иномарки, во Владивосток из Японии доставлялось до 1,5 тыс. автомобилей в день. Таможенные сборы от этих поставок еженедельно составляли более 60 млн. рублей, или $2 миллиона. Если правительственное постановление будет принято, то оно поставит автобизнес на Дальнем Востоке в очень жесткие условия. Чтобы не сворачивать дело окончательно предпринимателям придется заниматься переделкой японских машин на левостороннее управление, что значительно отразиться на цене автомобилей. То же самое придется делать и большинству дальневосточных автовладельцев. Точная дата принятия постановления пока не известна, однако Клебанов уверил, что оно будет принято, что послужит поддержкой российским автопроизводителям. 

   источник  utro.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:    09(5)/2002   09(4)/2002   09(3)/2002   09(2)/2002  


 

Фальцовщики, купить плоттер.

купить ценники

Одеяла из верблюжьей шерсти служат более 10 лет.

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz