Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Lancia Y

Lancia YНа автошоу в Женеве компания Lancia покажет новое поколение компактной модели Lancia Y. Новинка получила новый дизайн кузова, и новую отделку интерьера, а в продаже автомобиль должен появиться уже в течение этого года. При разработке дизайна кузова, специалисты Lancia отталкивались от нового фирменного стиля, впервые появившегося на представительском седане Lancia Thesis - это и характерное оформление передней части кузова, с небольшой решеткой радиатора и оригинальными фарами головного света, и знакомые по более крупной модели выштамповки на кузове и капоте. Еще одной особенностью дизайна новой Lancia Y можно назвать высокий кузов и большую площадь его остекления. На выставке в Женеве компания Lancia покажет так называемую “специальную” версию новинки, которая отличается от базовой наличием двух больших люков в крыше, а также роскошной отделкой салона алькантарой и дорогой аудиосистемой Bose с возможностью проигрывания DVD-дисков, композиций в формате mp3 и доступом в Интернет. Серийная же версия новинки будет иметь несколько уровней оснащения, и будет комплектоваться одним из современных моторов. Это будет либо 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 80 лошадиных сил, либо 1,4- и 1,6-литровые двигатели мощностью 100 и 118 лошадиных сил соответственно. В дополнение к ним Lancia Y получит также новейший дизельный двигатель Multijet мощностью 70 лошадиных сил. Топ-версия новинки будет оснащаться либо 1,8- либо 2,0-литровым бензиновым двигателем. 

   источник  lenta.ru    Обсудить новость на форуме

Mini — американский Автомобиль года 

MiniВ Северной Америке подведены итоги очередного конкурса North American Car & Truck of the Year. Жюри, в состав которого входят 49 ведущих автомобильных журналистов из США и Канады, назвали лучшим автомобилем года Mini: он набрал 253 балла. На втором месте — Infiniti G35 (210), «бронза» — у спорткара Nissan 350Z. А в «тяжелом весе» победу одержал внедорожник Volvo XC90 — 180 баллов. Hummer H2 стал единственным чисто американским призером конкурса, набрав 167 баллов. Третье место между собой поделили Honda Element и Nissan Murano (156 баллов). 

   источник autoreview.ru    Обсудить новость на форуме

Mercedes-Benz CLK кабриолет 

Mercedes-Benz CLK CabrioКомпания Mercedes-Benz не Женевском автосалоне представит новый кабриолет CLK. Автомобиль построен на базе обновленного купе этого же семейства. Кабриолет практически и отличается наличием убираемой мягкой крышей. Автомобиль уже прошел испытания, в которых проверялась его управляемость, отточеность управления и другие немаловажные показатели. Как и у купе, аэродинамический коэффициент равен 0.30, что явно сказывается в положительную сторону на “драйверских” показателях CLK. На выбор покупателям предлагается различный спектр двигателей, уже известных: 2.6-литровый, мощностью в 170 л.с., шестицилиндровые мощностью в 163 и 218 л.с., к тому же компания Mercedes-AMG представит 367 сильный V8 двигатель. Дата поступления нового CLK в продажу будет сообщена после автосалона. 

   источник  cardesign.ru  Обсудить новость на форуме

АРХИВ:    02(2)/2003    01(1)/2003   12(2)/2002   12(1)/2002  


 

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz