Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Hy-wire: автомобиль 2020 года

GM Hy-wireВ сентябре на Парижском автосалоне дебютирует уникальный концепт GM Hy-wire, преемник детройтского экспоната Autonomy. В основе машины лежит шасси, представляющее собой плоскую панель толщиной 28 сантиметров с колесами. Внутри нее спрятаны топливные элементы, водородные баки, электромоторы и независимые подвески колес. На шасси можно установить любой кузов, поскольку механических связей между органами управления и исполнительными механизмами нет: водитель поворачивает колеса, тормозит и управляет тягой посредством электроники. В кузове концепта, созданном в итальянском ателье Bertone, нет привычного рулевого колеса, педалей управления и панели инструментов. Вместо них — управляющий блок X-drive. С помощью двух рукояток водитель управляет тягой и тормозами, а на специальный монитор выводятся наиболее важные сообщения. Самое интересное, что макет — ходовой: топливные элементы способны длительное время выдавать 94 кВт (128 л.с.). Но серийный Hy-wire, если и появится, то только лет через пятнадцать. 

   источник  autoreview.ru   Обсудить новость на форуме

лучший подержанный автомобиль Англии

BMW M5Ежегодной награды "Лучший подержанный автомобиль Англии" в этом году удостоился спортивный седан BMW M5, одновременно победивший и в категории автомобилей бизнес-класса. Эта награда присуждается известным журналом Used Car Buyer по результатам собственных тестов и исследований 90 различных моделей в 11 категориях. Еще одна награда досталась модели BMW 7-Series, которая была признана лучшей в категории "Подержанный автомобиль повышенной комфортности". Еще две награды получила компания Ford за модель Ford Ka, ставшую лучшей в категории сверхкомпактных автомобилей, а также за модель Ford Focus, победивший в классе семейных автомобилей. В остальных категориях победили следующие модели: Toyota Yaris в классе компактных автомобилей, Skoda Octavia в классе среднеразмерных автомобилей, Porsche 911 в классе спортивных автомобилей, Mazda MX-5 в классе открытых автомобилей, Seat Alhambra в классе однообъемников, Jeep Grand Cherokee в классе внедорожников и Volvo V70 в классе универсалов. 

   источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

Opel/Vauxhall Signum

Opel SignumКомпания Opel объявила о зыпуске в серийное производство нового автомобиля Opel Signum. Автомобиль был впервые представлен публике в качестве концептуальной разработки на одном из международных автосалонов. Новинка будет построена на базе уже выпускающейся модели Opel Vectra нового поколения. Дизайн автомобиля выполнен в новом стиле компании Opel, который был впервые представлен на серийном образце автомобилей нового поколения Vectra. Простые формы, угловатые фары в сочетании с довольно округлыми линиями самого кузова автомобиля придают автомобилю спокойный размеренный вид. Одной из отличительных особенностей новинки является кузов, представляющий собой нечто среднее между хэтчбеком и универсалом, и даже в некоторой степени минивэном. Интерьер автомобиля тоже довольно “спокоен” в плане стилистических решения. Внутри автомобиля довльно просторно. Пассажиры задних сидений, помимо солидного запаса свободного пространства для ног, получают индивидуальные сиденья с множеством регулировок. Под капотом расположены новые двигателеи Ecotec объемом 2- и 2,2-литра и мощностью 155 и 175 лошадиных сил соответственно. Что же касается другой “технической начинки”, то она полностью взята от Opel Vectra нового поколения. Еще одна особенность – новая система головной светотехники, которая поворачивает фары вслед за передними колесами. В продаже новинка появится в марте 2003 года. 

   источник  cardesign.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:   08(6)/2002  08(5)/2002  08(4)/2002  08(3)/2002


 

оксиметр hanna, labortechnik bandelin behr binder.

противопожарная металлическая дверь ei-30 для библиотеки.

Месячные и молочница смотрите на doctor-ozon.ru.

купить на аукционе

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz