Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


купе от A:Level

A:LevelРоссийское кузовное ателье A:Level продолжает разработку нового суперкупе по мотивам знаменитых классических купе ХХ века. Напомним, что в этом году A:Level объявило конкурс на дизайн нового автомобиля на базе купе Mercedes CL 600 (кузов W215). Победу в этом конкурсе одержал дизайнер из Тбилиси Звиад Циколия. По словам работников A:Level, победитель буквально поразил всех своим эскизом автомобиля, который был весь наполнен эмоциональностью. Но самое главное, что Звиаду удалось избежать основной ошибки многих других дизайнеров – прямой аналогии с существующими моделями. Однако при этом его автомобиль в полной мере передает дух классических купе первой половины прошлого века. Пока автомобиль представлен только в масштабе 1:5, но работа над полноценным автомобилем уже началась. Кстати, пока у новой машины, которую построят в единственном экземпляре, нет названия, поэтому все желающие могут принять участие в конкурсе на форуме сайта alevel.ru . Победитель конкурса сможет поехать бесплатно на один из крупнейших мировых автосалонов, где состоится презентация нового купе.

   источник  km.ru   Обсудить новость на форуме

Toyota Land Cruiser 90

Toyota Land Cruiser 90Компания Toyota распространила первую официальную информацию, касающуюся полностью нового поколения внедорожника Land Cruiser 90. Разработкой этого автомобиля занималась европейская дизайн-студия компании, перед которой стояла задача сделать современный и комфортный автомобиль, сохранив при этом его неординарные внедорожные качества. Для этого Land Cruiser оснастили, по традиции, обновленной системой постоянного полного привода с новым дифференциалом Torsen, а также системой «помощи при спуске с гор» Hill-start Assist Control. Аналогичная систем появилась впервые на внедорожниках компании Land Rover. Плюс к этому, новый Land Cruiser получит и полуактивную подвеску, которая будет доступна в качестве опций на базовой модели, а на дорогой модификации Executive будет входить в стандартное оборудование. Существенно обновилась и внешность автомобиля. Энергичное оформление передней части кузова с необычными головными фарами придает новинке современный и даже несколько агрессивный облик. При этом пропорции кузова и общее стилистическое решение несет в себе черты предыдущего поколения этой модели. Стоит также отметить, что для нового Land Cruiser 90 предусмотрено пока два двигателя. Это новейший трехлитровый турбодизель мощностью 163 лошадиные силы, а также новый 4-литровый бензиновый V6, мощностью 249 лошадиных сил и обладающий крутящим моментом в 383Нм. С нуля до ста внедорожник с этим мотором ускоряется всего за 10 секунд. Параллельно с новым Land Cruiser 90, компания Toyota проведет премьеру и обновленной модели Land Cruiser 100, которая получит новый передний бампер и решетку радиатора. Плюс к этом существенно обновится список базового и дополнительного оборудования, а уже известный мотор V8 объемом 4,7-литра получит новую электронную систему управления. Официальная премьера этих новинок состоится на автошоу в Париже в конце сентября этого года. Напомним также, что в начале года состоялась премьера модели Lexus GX 470, построенной на базе той же платформы, что и новый Land Cruiser 90. 

   источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

таможенные пошлины на иномарки

Правительство России повысило таможенные пошлины на иномарки старше семи лет. Как сообщает Департамент правительственной информации, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов. Согласно документу, для иномарок старше 7 лет ставка ввозной пошлины устанавливается из расчета для автомобилей с объемом двигателя до 2,5 тыс. куб. см - 2 евро за 1 кубический сантиметр, с объемом двигателя более 2,5 тыс. - 3 евро за 1 кубический сантиметр. На автомобили в возрасте до 3 лет таможенная ставка остается неизменной и составляет 25% от стоимости машины. Для автомобилей от 3 до 7 лет ставка практически не меняется и составляет с объемом двигателя до 2,5 тыс. куб.см - 0,85 евро за 1 куб. см, более 2,5 тыс - 1,4 евро за 1 куб. см.  

   источник  rbc.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:    09(2)/2002   09(1)/2002   08(7)/2002   08(6)/2002 


 

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz