Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Ferrari Enzo 

Ferrari Enzo Заваленный многочисленными просьбами выпустить еще одну партию автомобилей Enzo Ferrari, глава компании Лука ди Монтеземоло решил дать добро на производство еще 50 автомобилей. «Многие коллекционеры дорогих автомобилей жаловались на то, что они нигде не могут достать Enzo Ferrari, поэтому нам пришлось пойти на уступки и выпустить дополнительную партию автомобилей. Но это все что мы можем для них сделать. Кроме того, каждый автомобиль будет иметь собственный идентификационный номер и мою роспись», - заявил Лука ди Монтеземоло. Производство Enzo начнется в следующем месяце. 50 процентов автомобилей будет окрашены в черный цвет. 

   источник  autonews.ru   Обсудить новость на форуме

Daewoo Kalos

Daewoo KalosКомпания Daewoo представила новый автомобиль Daewoo Kalos. Дизайн автомобиля разрабатывался Туринской студией дизайна Giugiar, что явно придаёт автомобилю яркую индивидуальную внешность, импресивный дизайн. Компактный пятидверный автомобиль поражает не только выразительными “формами”, но и объёмом внутреннего пространства. “Когда мы проектировали автомобиль, мы хотели привнести некоторую альтернативность в стандартные формы и линии для автомобилей такого класса, « говорит Giorgetto Giugiaro, объясняя индивидуальность компактного Kalos. Разнесённые по углам колёса, высокая линия крыши вкупе с низкой линий окна, подымающейся немного к “задку” придают автомобилю хорошо сбалансированные пропорции и в тоже время позволяют достичь того большого внутреннего пространства слона. Ещё одним из интересных стилистических решения является связка мускулистых колёсных арок с выштамповкой на передней двери, придающие автомобилю стремительный динамичный облик. Дополнительное третье окно, расположенное в задней части автомобиля реализовано для удобства задних пассажиров, для придания салону чувства уюта, которое больше, когда в салоне автомобиля больше остеклённого пространства, по мнению специалистов студии Giugiaro. Интерьер автомобиля достаточно вместителен, чтобы разместить 4 взрослых человека, при чем останется места и для багажа. На переднеприводный Kalos будет устанавливаться 1,4 литровый двигатель, мощностью 83 л.с. В продаже автомобиль появится в конце 2002 года. 

   источник  cardesign.ru   Обсудить новость на форуме

Mazda6 MPS

Mazda6 MPSКомпания Mazda, как и ожидалось, в рамках дней прессы на автошоу в Париже представила экспериментальный автомобиль Mazda6 MPS (Mazda Performance Series), представляющий собой ни что иное как “заряженную” модификацию базовой модели Mazda6 нового поколения. От базовой модификации новинка отличается как измененной внешностью, так и существенными изменениями в технической начинки. Дизайн Mazda6 MPS в целом повторяет облик обычной модели, однако некоторые новые элементы оформления кузова придают автомобилю довольно агрессивный и спортивный вид. Здесь появились новые передний и задний бамперы оригинальной формы, аэродинамическая “юбка”, расширенные колесные арки, которые вмещают теперь низкопрофильную резину на дисках из легкого сплава, а также новую решетку радиатора. Еще одна отличительная черта “горячей” Mazda6 - небольшой спойлер на крышке багажника. Однако наиболее интересные изменения произошли под кузовом автомобиля. На Mazda6 MPS устанавливается 2,3-литровый турбодвигатель, который обладает мощностью в 280 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент в 360Нм достигается уже на 3 500 оборотах в минуту. Плюс к этому, автомобиль оснащается системой полного привода с электронным управлением и системой динамического контроля стабильности. Немного изменился и салон - здесь появилась отделка в спортивном стиле, спортивные кресла, немного измененная приборная панель с голубой подсветкой и новый многофункциональный спортивный руль. Стоит отметить, что некоторые аналитики не исключают, что премьера Mazda6 MPS - это просто “обкатка” дизайна на посетителях автошоу, и что уже скоро в продаже может появиться “заряженный” автомобиль, полностью повторяющий эту “концептуальную разработку”. 

   источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:    10(1)/2002  09(10)/2002  09(09)/2002  09(8)/2002  


 

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz