Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Легенда из Австралии

Holden MonaroПредставители General Motors окончательно решили возродить легендарный Pontiac GTO. Автомобиль с таким названием появится в США в конце 2003 года и будет представлять собой модернизирован ное купе Holden Monaro, выпускаемое австралийским подразделением GM. Ежегодно на Зеленом континенте планируется выпускать до 18000 автомобилей, предназначенных для продажи в Америке. Известно, что машину будут оснащать двигателем V8 объемом 5,7 литра и шестиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Впервые Pontiac GTO покажут в январе 2003 года на автосалонах в Детройте и Лос-Анджелесе.

источник  autoreview.ru

ГАЗ-3111 в европе

В скором времени русская "Волга" будет продаваться не только в восточной, но и западной Германии, а также в Испании и Швейцарии. В настоящее время в этих странах создается сеть по продаже и обслуживанию ГАЗ-3111. К августу она должна быть готова, и новая "Волга" должна поступить в продажу по цене от 15 тыс. евро, которая для автомобилей такого класса в Германии является крайне дешевой. Однако за эту цену покупатель получит необорудованный автомобиль без АБС, подушек безопасности и кондиционера. На более престижной версии стоимостью 20 тыс. евро имеются как эти опции, так и бортовой компьютер и центральный замок.

источник  biztime.ru

Ferrari Enzo

Ferrari EnzoИтальянская компания Ferrari офицаильно заявила о том, что ее новейший спортивный суперкар, представленный недавно в виде протоипа с именем Ferrari FX, будет носить имя Ferrari Enzo, в честь основателя этой легендарной компании Enzo Ferrari. Как говорят представители Ferrari, их новинка станет достойным продолжателем традиций компании и будет представлять собой сочетание дорожного автомобиля и гоночного болида. Вообще, как мы уже писали, Ferrari Enzo станет фактически дорожной версией болидов, учавствующих в гонках Формулы-1. Он получит современнейший шестилитровый 48-клапанный мотор V12, обладающий мощностью более чем в 650 лошадиных сил и позволяющий новинке развивать скорость до 350 километров в час. Причем кузов у этого автомобиля будет выполнен из сверхпрочных композитных материалов, а его аэродинамика расчитана таким образом, что кузов сам создает необходимое прижимное усилие, так что использование каких-либо спойлеров или "антикрыльев" на этом спорткаре просто не имеет смысла. Помимо этого автомобиль получил продвинутую систему контроля тяги, регулируемую с помощью электроники подвеску, высокоэффективные тормоза из углеродистого материала и безмуфтовую коробку передач - как на болидах Формулы-1. Премьера этой интересной новинки от Ferrari состоится на ближайшем автошоу в Париже, которое пройдет с 28 сентября по 13 октября этого года. Всего будет выпущено ровно 349 подобных эксклюзивных автомобилей, после чего производство этой модели скорее всего будет свернуто.

источник  lenta.ru

Гольф обогнал Жука

25 июня 2002 года, с конвейра завода в Вольфсбурге, сошел Volkswagen Golf, у которого на капоте большими цифрами набрано число 21517415. Этот автомобиль встречал сам Председатель Правления Volkswagen AG Бернд Пишецридер. 21`517`415-ый Гольф войдет в историю, как автомобиль, сместивший предыдущего рекордсмена с трона самого массового автомобиля в мире. С настоящего момента самым массовым автомобилем за всю историю человечества стал Volkswagen Golf. И потеснил он с этого поста сами знаете кого - легендарного Жука. VW Beetle, теперь уже второй по популярности автомобиль, в настоящее время собирается в Мексике, однако объемы его производства значительно уступают Гольфу, поэтому шансов побороться за возвращение себе громкого титула у Жука пока нет. Гольф же сейчас изготавливается сразу на шести заводах концерна VW: в Вольфсбурге, Моселе, Брюсселе, Братиславе, ЮАР и Бразилии. Ежедневный объем производства - 3600 машин. 

источник  auto.ru

Краш - тесты Euro NCAP

Краш - тест Mercedes E-klassСедан Mercedes C-Class последнего поколения стал всего лишь вторым в истории краш-тестов, проводимых по методике Euro NCAP, получившим высшую оценку "пять звезд" за безопасность водителя и переднего пассажира. Напомним, что первым подобную оценку получил новейший французский автомбиль Renault Laguna II. Однако, нельзя не отметить, что Mercedes C-Class в тоже время показал невысокие результаты в тестах на безопасность пешеходов в случае наезда. Подобные испытания сейчас становятся все более популярными как у автопроизводителей, так и у независимых организаций, занимающихся вопросами дорожной безопасности. Всего в последних испытаниях Euro NCAP приняло участие 17 автомобилей четырех различных категорий. В классе внедорожников оценки "четыре звезды" получили автомобили Honda CR-V и новый Range Rover, причем первый отличается еще и высочайшей безопасностью для пешеходов. В тоже время Jeep Cherokee и Opel Frontera получили лишь "три звезды" за безопасность. В классе спортивных автомобилей участвовало три модели: Mazda MX-5, Mercedes SLK и Honda S2000, причем все эти автомобили получили одинаковые оценки "четыре звезды". В классе компактных автомобилей все автомобили также получили оценки "четыре звезды", причем в последних тестах приняли участие следующие модели: Audi A2, BMW Mini, Opel Corsa и VW Polo. Наконец, в классе "семейных автомобилей" высшие оценки, как мы писали, получил Mercedes C-Class, оценки "четыре звезды" удостоились Ford Mondeo, Jaguar X-Type, Opel Vectra и Peugeot 607, а Proton Impian получил невысокую оценку "три звезды". "Тесты Euro NCAP дают возможность потребителям выбирать автомобиль не только исходя из их цены и качества, но и учитывая безопасноть той или иной модели", - считают представители этой организации.

источник  lenta.ru

Автомобилям запретят пищать

Согласно закону, принятому Мосгордумой, с 1 января 2004 года в Москве будет запрещено использовать звуковую сигнализацию на автомобилях рядом с жилыми помещениями, школами, больницами, санаториями и т.д. Нарушителей закона предполается наказывать сначала предупреждением, а потом — штрафами в размере от 0,5 до 10 минимальных окладов. Ко времени вступления закона в действие владельцы должны будут демонтировать «пищалки» со своих автомобилей и заменить их более совершенными противоугонными системами.

источник  autoreview.ru

Самый сексуальный автомобиль

Популярный в США специализированный журнал Woman Motoren, основную читательскую аудиторию которого составляют автолюбительницы, опубликовал список самых сексуальных автомобилей. Как сообщила газета "Автовитрина", наибольшее количество респонденток на первое место вывели эффектный родстер Porsсhe Boxter. Вторым по своей эротичности американки признали британский седан Jaguar S-Type. Ну, а замкнул тройку автомобильных секс-символов современности японский родстер Honda S2000.

источник  urto.ru

АРХИВ:     06/2002   05/2002   04/2002   03/2002   02/2002      


 

Магазин одежды de puta madre: адреса.

Монтана бич турция отзывы туристов.

ferroli дизельные котлы

скачать аудиокниги бушков

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz