Rambler's Top100

 новости
 архив новостей
 автоспорт
 автообзор
 автокаталог
 автоюмор
 автомобиль и закон
 автомир
 доска объявлений
 автофорум
 автоссылки
 карта сайта
 обратная связь
 реклама на сайте
  

 рассылка новостей  



 


Volvo S60 R

Volvo S60 RПредставители Volvo cообщают, что показанный два года назад на автосалоне в Париже автомобиль Volvo PCC (Performance Concept Car) пойдет в серию в начале 2003 года под именем Volvo S60 R. 
Седан будет оснащен 300-сильным пятицилиндровым турбомотором объемом 2,5 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач или пятиступенчатым “автоматом”. Максимальная скорость машины будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, а разгон до “сотни” займет всего 5,8 секунды. Изюминка машины — активное шасси FOUR-C с амортизаторами, жесткость которых изменяется в зависимости от стиля вождения и качества дорожного покрытия. При этом водитель может выбрать переключателем один из трех фиксированных уровней настройки — комфортный, спортивный и “продвинутый спортивный”. 
На дороге машину можно будет опознать по несколько измененному оформлению передка, заднему спойлеру, разместившемуся под крышкой багажника, и оригинальным дискам размерности 17 или 18 дюймов, обутым в низкопрофильные шины Pirelli. Впервые машину покажут в сентябре на автосалоне в Париже. Там же дебютирует и спортивный универсал Volvo V70 R, информация о котором пока держится в секрете. 

   источник  autoreview.ru   Обсудить новость на форуме

Audi Avantissimo

Audi AvantissimoНесмотря на грандиозную премьеру Audi Avantissimo в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте, автомобиль не завоевал расположения к себе американского покупателя. Теперь будущее роскошного универсала V8 находится под угрозой, сообщает автомобильный журнал AutoExpress. Шеф компании Audi Мартин Винтеркорн заявил: "Без гарантии того, что автомобиль будет хорошо продаваться и своими продажами окупит высокие издержки производства, мы должны задуматься о необходимости дальнейшего производства Audi Avantissimo". На данный момент немецкая компания целиком и полностью сконцентрировалась на выпуске нового автомобиля Audi A8. По заявлению представителей компании, официальное решение о судьбе Audi Avantissimo будет принято в ближайшем будущем. 
Небольшая справка:
Стильный приземистый автомобиль с огромными колесами выполнен в том же стиле, что и концептуальный автомобиль Audi Steppenwolf, звезда позапрошлогоднего Парижского автошоу. Под капотом у новинки расположился 4,2-литровый двигатель V8 мощностью 430 лошадиных сил. Динамические параметры автомобиля до сих пор неизвестны, но можно предположить, что они на очень высоком уровне. В салоне этого мощнейшего универсала упор сделан на роскошь - кремовая кожа, хром, деревянные вставки и замшевая отделка. 

   источник  cars.ru   Обсудить новость на форуме

 Toyota из Индии

Toyota Японская компания Toyota планирует уже к 2005-2006 году развернуть в Индии массовое производство недорогого автомобиля, предназначенного для продажи в странах Азии и на других развивающихся рынках. Как сообщает издание Economic Times, со сылкой на руководство индийского отделения Toyоta, это будет действительно крупномасштабное произвозводство принципиально новой модели, разработанной практически с "чистого листа". При этом "народный" автомобиль будет продаваться под собственной маркой, а инвестиции в этот проект могут достичь отметки в 400 миллионов долларов. Сейчас работа над этим автомобилем находится в самой ранней стадии, поэтому говорить о появлении первых серийных моделей можно будет лишь через два-три года. При этом новинка будет построена по аналогии с европейским субкомпактным автомобилем, который проектируется компанией Toyota в союзе с PSA Peugeot Citroen. Для индийского автомобиля будет предусмотрена целая гамма моторов, объемом от одного до 1,6-литра, включая современные дизельные двигатели. Кроме того, компания Toyota планирует запустить в Индии фабрику по производству автоматических коробок передач, инвестиции в которую составят около 20 миллионов долларов. В год на новом заводе планируется выпускать около 50 000 КПП. 

источник  lenta.ru   Обсудить новость на форуме

Mazda2

Mazda2 Австралийское отделение Mazda приоткрыло завесу над новой Mazda2, которая заменит Demio/121, продающиеся сейчас по всему миру, сообщает just-auto. Mazda2 построена на одной платформе с Ford Focus и будет первой Mazda для Европы, которую будут собирать на заводе Ford в Валенсии, в Испании. У этой машины будет новый дизайн фар и задних световых сигналов, а также бамперов. Тормоза будут шире, а обе подвески – новые. Mazda2 будет работать на новом 16-клапанном 1,5-литровом двигателе с последовательно изменяемыми фазами газораспределения. В этом автомобиле поместятся пять человек, а при большом количестве багажа можно сложить задние сидения. Mazda2 может похвастаться боковыми подушками безопасности с обеих сторон, натяжителями ремней с ограничением по весу и специальной педалью тормоза, которая сделана так, чтобы минимизировать возможные повреждения ноги водителя при аварии. Покупатели смогут выбрать либо механическую 5-скоростную, либо автоматическую 4-скоростную коробку передач, а также найдут в новой модели CD-плеер, гидроусилитель руля, регулировку кресла водителя по высоте, иммобилайзер и 14-дюймовые диски – и все это без дополнительной платы. Новая модель должна появиться в Европе в ноябре этого года. 

источник  autonews.ru   Обсудить новость на форуме

"Тойоты" научатся сами уходить от столкновения

Toyota готовит новую систему безопасности, которая, как обещают ее инженеры, обеспечит принципиально лучшую защиту, чем все ныне существующие. Дело в том, что она "думающая", и поэтому занимается не смягчением последствий уже произошедшей аварии, а сама, по собственной инициативе, пытается ее предотвратить. Основой системы является прибор, действующий по принципу радара, который сканирует дорогу перед автомобилем. Информация передается на центральный процессор системы, который, учитывая скорость, дорожные условия и прочие факторы, решает, существует ли реальная угроза ДТП. Если, по мнению компьютера, авария близка, он включает систему экстренного торможения, которая снижает скорость автомобиля до безопасной величины. Одновременно происходит и натяжение ремней безопасности. О том, когда система начнет продаваться, разработчики не сообщили, зато заявили, что когда это все-таки произойдет, рынок испытает настоящее потрясение. 

источник  gazeta.ru   Обсудить новость на форуме

АРХИВ:   07(3)/2002   07(2)/2002   07(1)/2002   06/2002  


 

мероприятия по улучшение энергетической бизнесе, управление.

Магазин одежды где можно найти демисезонную куртку.

Эвакуатор 1500р 30мин эвакуатор химки. Чайка-Сервис - стабильный завод.

 

 

 

 
 
 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz